На лечение в санаторий "Звездный" Горячего Ключа

Горячий Ключ славится своими здравницами с начала 19 века. Благодаря мягкому южному климату, неиссякаемым источникам минеральных вод, разнообразию природных грязей, непосредственной близости морей и лиманов, множеству озер и рек, возникает ощущение, что природное многообразие края создано для лечения и отдыха. В 19 веке попасть на санаторное лечение в Горячий Ключ было недостижимой мечтой многих аристократов. В связи с отдаленностью двух столиц России добраться туда было непросто, да и очень дорого.

В 30-х годах 20 века в Горячем Ключе начинается активное строительство домов отдыха, профилакториев и других санаторно-курортных учреждений, начинается активное финансирование изучения свойства грязей и минеральных вод, их влияния на организм человека и эффективности при разнообразных заболеваниях.

В советское время поехать на санаторное лечение в Горячий Ключ мог только очень обеспеченный или близкий к партийным кругам человек. Повышенный интерес к санаторно-курортному лечению был вызван не только рекомендациями врачей, но и положительными отзывами и высокой эффективностью, отмеченной пациентами санаториев.

Сегодня краснодарские здравницы принимают несколько сотен тысяч пациентов в год. Цены на услуги санаториев Горячего Ключа зависят от цели посещения, интересующих процедур, лечебных программ и условий проживания.

Если вы собрались отправиться на лечение в Горячий Ключ, прежде всего, стоит определиться с целью этого визита. Современный человек настолько занят повседневными заботами и проблемами, что вопросы, касающиеся собственного здоровья и отдыха, откладываются на завтра. При нахождении на лечении в санатории вы располагаете свободным временем, вас не беспокоят родственники и коллеги по работе, соответственно, надо постараться максимально использовать это время для себя: заняться своим здоровьем, восстановить силы и просто расслабиться.

В санатории «Звездный» Горячего Ключа помимо оздоровительных и профилактических процедур, вам будут предложены комплексные пакеты диагностики, разнообразные СПА-процедуры, курсы по омоложению организма и многое другое. Специалисты санатория прекрасно понимают, насколько психологически тяжело приходится каждому современному жителю города: переполненный общественный транспорт, пробки на дорогах, скачки курсов валют, переработки, жизненные трудности. К сожалению, список стрессовых ситуаций не имеет конца.

На лечение в санатории__2Именно поэтому в санатории «Звездный» Горячего Ключа дополнительно к лечебным процедурам вы всегда сможете посетить салон красоты, позаниматься спортом в современном спортзале, поиграть в бильярд или боулинг, пожарить шашлык на мангале и провести вечер с семьей в уютной беседке, посетить любимые туристами достопримечательности в составе экскурсионной группы или с индивидуальным гидом. В санатории постоянно проводятся развлекательные мероприятия. Для детей оборудована замечательная игровая комната.

Санаторий «Звездный» г. Горячий Ключ расположен среди горных хребтов, благодаря чему достигается идеальный микроклимат, благотворно воздействующий на кровеносную и дыхательную системы организма. Из-за отсутствия холодных и влажных морских ветров санаторий имеет возможность принимать своих гостей круглый год.

Санаторное лечение должно быть не только эффективным, но и максимально комфортным. Номера в санатории «Звездный» г. Горячий Ключ соответствуют требованиям самых капризных клиентов, а шеф-повар всегда порадует оригинальными и незабываемыми блюдами даже тех, кто находится на строжайшей диете.

Санаторий «Звездный» в Горячем Ключе объединяет комфортное лечение с курортным отдыхом, что делает его привлекательным и для семейного, и для индивидуального времяпровождения.