Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Министр здравоохранения подвел итоги года в прямом эфире ЦУР Адыгеи Подробнее

Министр здравоохранения подвел итоги года в прямом эфире ЦУР Адыгеи

Как в Адыгее сделать МРТ бесплатно? Как люди с нарушением слуха могут записаться к врачу? Нужно ли детям проходить диспансеризацию? На эти вопросы в прямом эфире ЦУР Адыгеи ответил министр здравоохранения республики Рустем Меретуков.

Детские хирурги Адыгеи прооперировали в этом году 1 350 детей Подробнее

Детские хирурги Адыгеи прооперировали в этом году 1 350 детей

Как развита детская хирургия в регионе и оперируют ли у нас детей со сложными патологиями, интересуются жители республики в социальных сетях и на платформе обратной связи «Госуслуг».  
Центр управления регионом направил обращения в Министерство здравоохранения РА. В ведомстве прокомментировали, что за 10 месяцев 2023 года в Адыгейской республиканской детской клинической больнице приняли планово, экстренно и неотложно 1 350 детей.

Школа Диабета Подробнее

Школа Диабета

В Адыгее на базах республиканских больниц открылись «Школы диабета»
В республике более 16 тысяч человек болеют сахарным диабетом. Это сложное заболевание. Врачи говорят, чтобы жить полноценно с таким диагнозом, нужно изучить суть болезни. Без этого медикаментозное лечение будет неэффективным.
На платформе обратной связи «Госуслуг» жители республики спрашивали, есть ли в регионе курсы, семинары, где заболевшим людям рассказали бы, как жить с сахарным диабетом.
ЦУР Адыгеи направил эти обращения в Министерство здравоохранения РА. В ведомстве ответили, что в этом году в России принята федеральная программа «Борьба с сахарным диабетом» и по всей стране до конца года откроют «Школы диабета».

КУРОРТНЫЙ СБОР Подробнее

КУРОРТНЫЙ СБОР

В соответствии с Законом Краснодарского края «О введении курортного сбора на территории Краснодарского края и внесении изменений  в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях» (№ 3690-КЗ от 27.11.2017 г.),
размер курортного сбора с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года с одного физического лица, достигшего 18 лет, проживающего в объекте размещения на территории муниципального образования город Горячий Ключ более 24 часов, составляет 30 рублей в сутки.

ОТДЫХ В "ЗВЕЗДНОМ" Подробнее

ОТДЫХ В "ЗВЕЗДНОМ"

Ежедневно мы рассказываем, как укрепить свое здоровье, используя уникальные природные факторы курорта Горячий Ключ Краснодарского края и современные возможности старейшей здравницы курорта - санатория "Звездный".

ЗИМНИЕ СКИДКИ: "УКРЕПИ ИММУНИТЕТ" 7%, "ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ" 10% ПО ПЕНСИОННОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ. Подробнее

ЗИМНИЕ СКИДКИ: "УКРЕПИ ИММУНИТЕТ" 7%, "ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ" 10% ПО ПЕНСИОННОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ.

Санаторий "Звездный" рад гостям в любое время года и объявляет о зимних скидках:
акция "Укрепи иммунитет" - скидка на путевки 7% для всех категорий граждан, кроме пенсионеров;
акция "Здоровье и долголетие" - скидка 10% на путевки при предъявлении пенсионного удостоверения.

"ЗВЕЗДНЫЙ" РАД ГОСТЯМ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА Подробнее

"ЗВЕЗДНЫЙ" РАД ГОСТЯМ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА

Санаторий «Звездный», расположенный в Горячем Ключе, уже более 85 лет занимается оздоровлением людей.
История курортного лечения детей дошкольного и школьного возраста, имеющих кардиоревматологическую патологию, ведет отсчет  с 1935 года, когда  санаторий, опираясь  на научные исследования,

ПЛАНЕТАРИЙ САНАТОРИЯ «ЗВЕЗДНЫЙ» Подробнее

ПЛАНЕТАРИЙ САНАТОРИЯ «ЗВЕЗДНЫЙ»

Это уникальный научно-просветительский объект, один из первых в России, созданных на базе санаторного учреждения с целью вовлечения отдыхающих и гостей в процесс познания окружающего мира и вселенной.

СПЕЛЕОТЕРАПИЯ Подробнее

СПЕЛЕОТЕРАПИЯ

В "Звёздном" успешно дополняет эти оздоровительные факторы.
Воздух в спелеокамере, насыщенный мелкодисперсным солевым аэрозолем в определённой концентрации, оказывает лечебно-профилактическое действие на верхние дыхательные пути и лёгкие.

ФИТОЧАЙ Подробнее

ФИТОЧАЙ

Специальный чайный напиток, приготовленный из смеси сушеных трав, листьев, корешков и соцветий лекарственных растений.
В таком настое полезные вещества содержатся

КИСЛОРОДНЫЕ КОКТЕЙЛИ Подробнее

КИСЛОРОДНЫЕ КОКТЕЙЛИ

Пользуются заслуженной популярностью и в наших оздоровительных программах, и просто как элемент здорового питания.
Врач-педиатр Раиса Мирошниченко продолжает рассказ о секретах красоты и здоровья.
- Зачем пить кислородный коктейль?

ТЕПЛОЛЕЧЕНИЕ Подробнее

ТЕПЛОЛЕЧЕНИЕ

Озокерит представляет собой горный воск, обработанный специальным образом и имеющий нефтяное происхождение. Он обладает свойством  отдавать тепло, которое проявляется ярче, нежели у парафина.
Если не знать, что это такое, то можно сказать, что озокерит очень похож на воск пчел, но его окраска зависит от количественного содержания смол и может быть светло-зеленой, желтой и даже бурой.

ЛЕЧЕНИЕ УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ Подробнее

ЛЕЧЕНИЕ УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ

Пароуглекислая ванна успешно применяется в комплексном лечении  заболеваний сердечно-сосудистой,  нервной систем, хронических артрозов и артритов; для оздоровления людей, часто болеющих простудными заболеваниями.
Пароуглекислая ванна воздействует на организм за счет смеси углекислого газа с водяным паром в определенной концентрации.

ЛАЗЕР ТВОРИТ ЧУДЕСА Подробнее

ЛАЗЕР ТВОРИТ ЧУДЕСА

Лечение лазером – еще один, хорошо зарекомендовавший себя, метод оздоровления. Сочетанные методы лазерной терапии позволили создать методики лечения и профилактики рецидивов очень многих хронических заболеваний. За счет прямого и опосредованного воздействия лазера на организм возникают противоболевой, противовоспалительный эффекты, повышается

ЛЕЧЕНИЕ ОЗОНОМ Подробнее

ЛЕЧЕНИЕ ОЗОНОМ

Современные методики позволяют использовать озон на благо здоровья человека, ведь лечение озоном показало высокую эффективность, хорошую переносимость и отсутствие побочных проявлений. Но главное - озонотерапия обладает большим лечебным потенциалом и в ряде случаев является качественным дополнением лекарственных методик.

Псекупские минеральные воды Подробнее

Псекупские минеральные воды

Главное богатство города Горячий Ключ – уникальные минеральные воды. Подобные им по составу есть только в Карловых Варах и Баден-Бадене, а в России – в г. Сочи (Мацеста) и Ставропольском крае (Ессентуки).

Прессотерапия Подробнее

Прессотерапия

Лимфатическая система выполняет важнейшие функции в организме человека, участвует в транспорте гормонов, формировании иммунитета, отведении тканевой жидкости.

Грязелечение Подробнее

Грязелечение

Грязевые аппликации пользуются заслуженной популярностью у тех, кто неравнодушен к здоровью и активному долголетию.

Магнитотерапия Подробнее

Магнитотерапия

  Санаторий «Звездный» располагает уникальным в своём роде аппаратом магнитного воздействия. «Магнитотурботрон» представляет собой установку в форме большой капсулы, которая формирует вращающееся магнитное поле вокруг тела пациента. Магнитотурботрон успешно помогает в лечении и профилактике разных заболеваний.

Озонотерапия Подробнее

Озонотерапия

Озонотерапия – это вид физиотерапевтического лечения, в котором используются свойства газа озона, генерирующегося специальными приборами медицинского назначения – озонаторами.

Бронирование


Остались вопросы?